Ru  Kz
Все новости

Гастроэнтеролог объяснил, сколько надо пить воды, чтобы не болеть

Врач-гастроэнтеролог Игорь Городокин считает, что для поддержания жизненно важных процессов в организме каждый день следует выпивать полтора-два литра воды.

"Нормальный уровень воды поддерживать обязательно. Все химические и биохимические реакции - расщепление питательных элементов и их усвоение - происходят в жидкой форме", - объяснил гастроэнтеролог.


Также специалист в беседе с врачом и телеведущей Еленой Малышевой ответил на вопрос, вредно ли есть всухомятку.


"Вредно - это громко сказано. Пищеварению лучше, если вы выпиваете жидкость", - отметил врач, посоветовав есть больше супов и в принципе не лишать организм жидкости. 


Специалист допустил, что можно съесть бутерброд и запить его, например, чаем. Вреда от этого не будет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика