Ru  Kz
Все новости

Исследователи рассказали, какие социальные сети популярны в Казахстане

В январе 2021 года самой популярной социальной сетью в мире, по данным Statcounter Global Stats, стала сеть Facebook, чья доля составила 69,8%. Следом идут Pinterest (11,9%), Twitter (9,5%), YouTube (4,9%) и Instagram (2,6%), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Ranking.kz


В Казахстане в лидерах оказалась сеть Pinterest: 32,7%. В ТОП-5 популярных соцсетей также вошли YouTube (20,4%), «ВКонтакте» (14,9%), Facebook (13,5%) и Twitter (11,3%).


 


С «настольных» устройств — ПК, ноутбуков или моноблоков — пользователи в Казахстане чаще всего посещают Pinterest, YouTube и «ВКонтакте».


C планшетов заходят преимущественно на Pinterest, Facebook и YouTube, и эта же тройка пользуется наибольшим спросом у владельцев смартфонов, однако YouTube в этой группе выходит на второе место по популярности, обгоняя соцсеть Марка Цукерберга.


 


По данным магазина приложений Play Market, пользователи Pinterest по всему миру оценили приложение на 4,6 звезды из 5. Следом идут YouTube и Twitter — 4,2 звезды из 5. Facebook оценили на 4,1 звезды, «ВКонтакте» — на 3,4.


Доступ к социальном сетям невозможен без услуг связи. В январе 2021 года в стране услуги связи подорожали на 1,7% к январю прошлого года. В том числе абонентская плата за доступ к сети Интернет выросла на 2,1%, услуги кабельного телевидения — на 2,4%, услуги сотовой связи — на 1,5%. Абонентская плата за стационарный телефон осталось неизменной.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса