Ru  Kz
Все новости

Бывшая Илона Маска заработала больше 5 миллионов долларов за 20 минут

Канадская певица Клэр Элис Буше, больше известная под псевдонимном Граймс, бывшая девушка Илона Маска, продала произведения искусства в виде NFT-токенов (криптовалюта), передает kazlenta.kz со ссылкой на meduza.io.

Певица, у которой есть ребенок от мультимиллиардера Илона Маска, продала на аукционе цифровую картину, представленную в виде невзаимозаменяемых токенов NFT (уникальная криптовалюта, их нельзя обменять - прим. автора)

Граймс продала на аукционе Nifty Gateway коллекцию из 10 рисунков. Некоторые из них продавались в единственном экземпляре, а некоторые – тиражом в несколько тысяч копий

Самым дорогим из них стал рисунок Death of the Old, на котором изображены летающие херувимы, крест и меч, а также звучит песня Граймс. Стоимость картины составила 389 тысяч долларов.


Кроме того, были проданы две картины Earth и Mars (Земля и Марс соответственно), каждая из которых была представлена несколькими тысячами экземпляров, стоимостью 7500 долларов за каждую. К концу торгов общая стоимость проданных копий составила 5,18 миллиона долларов.



Согласно данным издания, популярность NFT-токенов резко возросла в последние недели. Граймс – не единственный деятель искусства, который продает свои работы таким образом. 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67