Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области за одни сутки на государственной границе изолированы девять человек

В Атырауской области на государственной границе с Российской Федерацией, на автопереходе «Курмангазы» ведется ежедневный мониторинг за прибывающими лицами, передает kazlenta.kz со ссылкой на atpress.kz.

По информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, за прошедшие сутки, 3 марта, на территории нашего региона государственную границу на автомобильном переходе «Курмангазы» пересекли 186 человек - это 20 пассажиров и 166 водителей международных перевозок. 


- Прибывшие девять пассажиров были без справок о прохождении ПЦР-тестов на COVID-19, их изолировали в карантинный стационар, - сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.  

   

С момента введения ограничений - 6 октября 2020 года - в Атыраускую область прибыло 25 616 человек, из них 3 693 пассажира и 21 923 водителя.

За это время был запрещен въезд на территорию области 277 зарубежным гражданам, прибывшим без справок.

Также отмечается, что за указанный период было протестировано на COVID-19 методом ПЦР-анализа 2 724 гражданина Казахстана, и выявлено девять завозных случаев коронавирусной инфекции – у шести водителей и трёх пассажиров.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам