Ru  Kz
Все новости

Задержание у светофора объяснили в полиции Алматы

Задержание преступников прямо на светофоре сняли на видео в Алматы. Ролик распространился в социальных сетях. В Департаменте полиции города объяснили, что сотрудники полиции задержали "профессиональных" воров-домушников, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В Instagram-паблике появилось видео того, как прямо на дороге полицейские задерживают мужчин. Один из них лежит на земле.


В Департаменте полиции рассказали, что задержали двух воров, за которыми числится как минимум 10 квартирных краж в Алматы.

"Подозреваемые - граждане 1990 и 1994 годов рождения проживают в одном поселке около Алматы и фактически являются соседями. Кроме этого, соседи судимы ранее по одинаковым статьям за преступления против имущества. 


Действовали они классическим методом: вскрывали двери квартир путем подбора ключа. Уже незаконно проникая в чужое жилье, злоумышленники быстро находили денежные средства и ценные вещи.


Скорость преступников поражала жертв, которые выходили вынести мусор или выходили в магазин, а по возвращению обнаруживали кражу. Преступники практически не оставляли следов - действовали аккуратно, если можно так сказать. 


Но благодаря оперативным наработкам наших сотрудников, в кратчайшие сроки были установлены и задержаны с большой дороги. На данный момент оба водворены в ИВС" - рассказал заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Владимир Решетников.




В отношении задержанных проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК. Проводится следственные действия, заключили в пресс-службе ДП Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге