Ru  Kz
Все новости

По делу о гибели рабочего в траншее суд Костаная вынес приговор



Суд №2 Костаная вынес приговор по делу о гибели 21-летнего рабочего на строительном объекте. Об этом alau.kz сообщили в пресс-службе областного суда.

Руководитель ТОО, в котором работал погибший парень, признан виновным в совершении уголовного правонарушения. Подсудимый обвинялся в нарушении правил техники безопасности.

Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на один год. На основании ч.1 ст.44 УК установить пробационный контроль. Взыскано с осужденного процессуальные издержки за проведение экспертизы в сумме 20 781 тенге в госдоход. В ходе судебного разбирательства подсудимый заключил с прокурором Костаная процессуальное соглашение о признании вины.

Напомним, происшествие случилось в мае на территории строящегося объекта ЖК «Юбилейное». В ходе проведения строительно-монтажных работ произошел обвал траншеи. В это время около траншеи находился слесарь — монтажник ТОО. Его засыпало грунтом. От полученных травм скончался на месте.

Фото: truba-info.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть