Ru  Kz
Все новости

Из-за вывески тополя незаконно срубили возле новостройки в Алматы

На незаконную вырубку деревьев пожаловались алматинцы. Жители Бостандыкского района предполагают, что это сделано потому, что тополя закрывали вывеску компании. В акимате Алматы заявили, что разрешение на уничтожение насаждений у них никто не брал, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Об этом рассказали неравнодушные алматинцы, которые увидели момент вырубки деревьев на пересечении улиц Гагарина и Березовского.

"Посреди белого дня вырубили деревья. Тополя закрывали вывеску компании, которая строит новый жилой комплекс. Наверное, поэтому и затеяли это. Деревья давали тень, прохладу. А теперь тут только тень от огромной застройки", - рассказала Айдана Боранкулова.




В Управлении зеленой экономики Алматы рассказали, что по этому адресу произошла незаконная вырубка трех тополей. Заявление на их снос в ведомство не поступало, соответственно, УЗЭ разрешение не выдавало.

"По данным природоохранной прокуратуры, составлен административный протокол на физическое лицо по статье 386 КоАП "Нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений" и выписан штраф.


В рамках компенсационных работ будут посажены саженцы на землях общего пользования. Место посадки определит Управление зеленой экономики Алматы", - рассказали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках