Ru  Kz
Все новости

Российский "ЛУКОЙЛ" поможет разработать морской участок месторождения Аль-Фараби

15 марта Министр энергетики РК Нурлан Ногаев провел встречу с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.


В ходе встречи Министр энергетики РК Нурлан Ногаев и председатель правления АО НК «Казмунайгаз» Алик Айдарбаев обсудили с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым развитие совместных проектов в сфере недропользования и перспективы взаимодействия по проекту «Аль-Фараби».


По итогам встречи был подписан протокол прямых переговоров в рамках совместной разработки на морском участке «Аль-Фараби».

Следующий этап предполагает подписание контракта на недропользование между АО НК «Казмунайгаз» совместно с привлеченным стратегическим партнером ПАО «Лукойл».


«Лукойл» является инвестором в Казахстане с активами в проектах «Хвалынское» (50%), «Центральная» (25%), «Женис» (50%), двух крупных проектах - Тенгиз (5%), Карачаганак (13,5%) и Каспийский трубопроводный консорциум (12,5%).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования
Подросткам вручили первые удостоверения личности в Костанайской области