Ru  Kz
Все новости

Акмолинские наркополицейские встретились с курсантами

Акмолинские наркополицейские встретились с курсантами 4 курса Кокшетауского технического института МЧС РК, где рассказали о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

 

Встреча с будущими спасателями состоялась 15 марта текущего года по приглашению руководства КТИ и прошла с соблюдением всех санитарных норм.


Об уголовной ответственности за распространение наркотиков и иные противоправные действия, а также о внесенных изменениях и дополнениях в антинаркотическое законодательство рассказал начальник отдела Управления по противодействию наркопреступности ДП области подполковник полиции Дархан Сыздыков.


Наркополицейский, долгое время занимавшийся разработкой и пресечением деятельности наркосбытчиков, в своем выступлении останавливался на реальных фактах задержания молодых людей, так называемых «закладчиках», которые занимались распространением наркотических средств и психотропных веществ путем создания «тайников», отмечая, что не все задержанные осознавали, что их действия преступны, и были неприятно шокированы тем, что за их деяния им грозит ответственность от 10 до 15 лет лишения свободы.


С большим интересом курсантами воспринималась информация о негативных последствиях употребления  синтетических наркотиков, путях вовлечения наркосбытчиками в преступную среду и ужесточении ответственности за незаконный оборот наркотиков с использованием электронных информационных ресурсов. Встреча прошла в форме беседы, входе которой будущие офицеры задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

 

В завершении беседы наркополицейский пожелал всем слушателям здоровья, уверенной трезвости и чистоты духа. В свою очередь, курсанты выразили лектору благодарность за интересную и доступную подачу материала.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане