Ru  Kz
Все новости

В Мангистау на свет появились 60 страусиных птенцов

Страусов выращивают на ферме в селе Батыр Мунайлинского района. Об этом сообщили в пресс-службе районного акимата, передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Ферму в селе Батыр Мунайлинского района открыли три года назад.

В хозяйстве, общая площадь которого составляет 800 квадратных метров, выращивают около 5000 птиц. Среди них есть и страусы.

- Пять страусов мы закупили в России за 400 тысяч тенге. Теперь через инкубатор увеличиваем их число. Страусиные птенцы отличаются от детенышей других птиц - они активные и любознательные. Они требуют особого ухода и внимания. На сегодня мы вырастили 60 птенцов, десять из них мы выставили на продажу. Каждый весит до 150 килограммов. К нам приезжают на экскурсии и с каждым годом всё чаще, - рассказал основатель фермы Есен Боранбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане