Ru  Kz
Все новости

Казахстанцам предлагают бесплатную страховку и 70 тысяч долларов

Казахстанцам предлагают бесплатную медицинскую страховку на год и 70 000 долларов от Всемирного банка. Соответствующее сообщение появилось в казнете, передает kazlenta.kz со ссылкой на stopfake.kz.

В рассылаемом сообщении указано, что эту помощь можно получить в качестве "семейного гранта", учрежденного в рамках борьбы с безработицей во время пандемии COVID-19.



Данная информация - фейк.


На официальном сайте Всемирного банка информации о подобных проектах нет. Для борьбы с последствиями пандемии СOVID-19 банк действительно запустил ряд проектов по поддержке развивающихся стран. Но ни один из них не предусматривает безвозмездную финансовую помощь в размере 70 тысяч долларов физическим лицам.


В представительстве Всемирного банка в РК информацию о "семейной стипендии" опровергли.

- Это утка. Подобной активности у нас нет, заявил координатор по связям с общественностью представительства Всемирного банка в Казахстане Шынар Джетписова

Отмечается, что эта рассылка - дело рук мошенников.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства