Ru  Kz
Все новости

Выпавшие со снегом насекомые напугали пользователей Казнета

Казахстанцы обсуждают видео, на котором под микроскопом показаны крошечные насекомые черного цвета. Автор ролика уверяет, что они выпали вместе со снегом. Некоторые пользователи решили, что такое явление не может носить природный характер, передает kazlenta.kz со ссылкой на stopfake.kz.



Во-первых, на видео, которое обсуждают казахстанцы, не указано ни время, ни место съемки. Также нет и кадров, на которых было бы видно, что насекомые, рассматриваемые автором под микроскопом, действительно лежали в снегу.

Таким образом, подтвердить, что они были найдены на земле после снегопада, невозможно, - пишет stopfake.kz.

Во-вторых, в марте 2019 года жители Самарской области, а в марте 2020 года жители Башкирии уже сообщали о необычных осадках с насекомыми.


Тогда ученые опровергли теории о том, что жуки могли падать с неба и представлять какую-либо угрозу для людей. По словам специалистов, обнаруженные насекомые – почвенные бескрылые жучки, которые с оттепелью поднимаются на поверхность земли. Они часто встречаются на ледниках в Альпах. 


Ни для Самарской области, ни для Башкирии массовое появление таких жучков нетипично, поэтому событие вызвало столь широкий резонанс. 


При этом специалисты почеркнули, что такие насекомые не опасны и не являются вредителями.


Гипотеза о том, что жуков могли сбросить с самолетов, очевидно, основывается на теории химтрейлов, несостоятельность которой уже была доказана. 


Тем не менее ее сторонники продолжают полагать, что самолеты распыляют над городами и странами опасные химикаты, следуя приказам мирового правительства. Ранее мы писали о том, как казахстанцы принимали конденсационные следы от пролетевших самолетов и облака необычной формы за следы распыляемых ядов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге