Ru  Kz
Все новости

Бекшин рассказал, когда смягчат карантин в Алматы

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что при принятии постановлений учитывает мнения предпринимателей и анализирует эффективность принятых карантинных мер, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Несмотря ни на что мы готовы изменить изменения в постановление. В пятницу будет оценка введенных карантинных мероприятий. Если какие-то меры не будут давать результаты, будем их отменять, пойдем на послабление. Постоянно идет оценка не только объектов, но и проводимых мероприятий, - сказал Бекшин.

Он сообщил, что было предложение, чтобы учеников вузов и средних специальных заведений перевели тоже онлайн не до 12 апреля, а до конца семестра, и учащихся действительно отпустили до конца учебного года на домашнее обучение.


Также был вопрос по разработке требований по вакцинации по временным прививочным пунктам.


Рынки и ТРЦ выделят места, они сами изъявили желание. Все кто успел войти в приложение "Ашык", они могут работать по системе, учли пожелания руководителей. - заявил Бекшин

Также совместно с рестораторами были разработаны разрешения для работы ресторанов-летников.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям