Ru  Kz
Все новости

13 лет в международном розыске: преступника задержали в Алматы

Полицейские Алматы помогли российским коллегам задержать разбойника, находившегося в розыске 13 лет, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Тогда, в 2008 году, несовершеннолетние – гражданин М., 1990 года рождения и его друг – гражданин П., находясь в городе Энгельс, Саратовской области, совершили разбойное нападение на женщину и завладели ее деньгами.

– По данному факту СУ при УВД Энгельсскому муниципальному району Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК Российской Федерации “Разбойное нападение”. Один из друзей был задержан по “горячим следам” и осужден к 4,5 годам лишения свободы. Гражданину М. удалось скрыться. В отношении него заведено розыскное дело: в июле 2008 года он был объявлен в межгосударственный и международный розыск, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Спустя почти 13 лет, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Алматы беглец задержан. Сейчас подозреваемый заключен под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Вопросы экстрадиции преступника будут решаться согласно Минской конвенции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам