Ru  Kz
Все новости

13 лет в международном розыске: преступника задержали в Алматы

Полицейские Алматы помогли российским коллегам задержать разбойника, находившегося в розыске 13 лет, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Тогда, в 2008 году, несовершеннолетние – гражданин М., 1990 года рождения и его друг – гражданин П., находясь в городе Энгельс, Саратовской области, совершили разбойное нападение на женщину и завладели ее деньгами.

– По данному факту СУ при УВД Энгельсскому муниципальному району Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК Российской Федерации “Разбойное нападение”. Один из друзей был задержан по “горячим следам” и осужден к 4,5 годам лишения свободы. Гражданину М. удалось скрыться. В отношении него заведено розыскное дело: в июле 2008 года он был объявлен в межгосударственный и международный розыск, – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Спустя почти 13 лет, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции Алматы беглец задержан. Сейчас подозреваемый заключен под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Вопросы экстрадиции преступника будут решаться согласно Минской конвенции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах