Ru  Kz
Все новости

«Борец с коррупцией» 6 раз обманул людей

Мужчина шесть раз обманул людей на деньги, представляясь сотрудником Антикоррупционной службы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Завершено расследование в отношении мошенника, который, представляясь сотрудником Антикоррупционной службы, обманным путем получал денежные средства, от 15 до 30 тысяч долларов и от 30 до 60 миллионов тенге, за якобы решение различных вопросов. Всего по делу шесть эпизодов совершения преступлений.


К примеру, под предлогом решения вопроса с комиссией Министерства образования, чтобы не лишили лицензии на занятие образовательной деятельностью университет, последний получил денежные средства в сумме 30 тысяч долларов и 60 миллионов тенге", - сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров. 


Кроме того, по данным Антикора, 15 тысяч долларов он получил за положительное решение вопроса в пользу частной компании, 25 тысяч долларов - за трудоустройство в акимат Нур-Султана.


Мужчина предстал перед специализированным следственным судом столицы.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО