Ru  Kz
Все новости

Жителя ВКО осудили за шутку о взрывном устройстве, которую он якобы установил на ГЭС

Накануне Рождества на оперативный канал «102» в ОП Глубоковского района обратился 56-летний мужчина, который сообщил, что якобы его знакомый заминировал Усть-Каменогорскую ГЭС, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО.


Незамедлительно сотрудниками полиции и соответствующими органами выехали на объект и осмотрели территорию ГЭС. Однако сообщение оказалось ложным. Специалисты взрывное устройство не обнаружили.


- В ходе досудебного расследования установлено, что двое мужчин распивали спиртные напитки после чего между ними произошел словесный конфликт. И у одного из мужчин возник преступный умысел. Осуществляя задуманное нетрезвый мужчина, не осознав всю ответственность поступка обратился с ложной информацией в правоохранительные органы.


16 марта 2021 года Глубоковским районным судом 55-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.273 УК РК и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу 31.03.2021 года,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане