Ru  Kz
Все новости

Берик Уали рассказал о штате и затратах на аппарат спецпредставителя Казахстана

Будут ли выделяться дополнительное средства из бюджета для деятельности Специального представителя Президента по международному сотрудничеству, а также кто будет обеспечивать его работу, выделен ли для него отдельный штат сотрудников? Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Деятельность Специального представителя будет обеспечивать команда из пяти человек, включая профессиональных дипломатов и административных сотрудников. У него не будет заместителей, и эта должность не предполагает дополнительной нагрузки на республиканский бюджет. Работа полностью будет финансироваться в рамках уже выделенных средств Администрации Президента Республики Казахстан, - поведал он.

По его словам, "аналогичные должности существуют во многих странах мира".

В частности, практика назначения спецпредставителей широко распространена в США, России, Европе и других стран. Как правило, эти должности занимают известные личности, обладающие значительным политическим и дипломатическим опытом, - отметил пресс-секретарь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета