Ru  Kz
Все новости

Погоню со стрельбой за браконьерами засняли на видео в Казахстане

Спецоперацию по изъятию крупной партии сайгачьих рогов провели полицейские, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В ходе спецоперации, 9 апреля полицейскими Нур-Султана при участии сотрудников ДП Карагандинской области при реализации крупной партии рогов сайги задержана преступная группа.



Ими являются двое жителей столицы и один – Карагандинской области в возрасте 55, 52 и 44 лет. Двое из них, проживающих в Нур-Султане, искали в столице рынок сбыта рогов сайги с последующей реализацией на территории Карагандинской области. При задержании изъята крупная партия рогов в количестве 293 штук. Предварительный ущерб государству составляет около 500 млн тенге.



Одновременно по шести адресам проживания подозреваемых и их связей проведены обыски, в ходе которых изъяты улики и доказательства. Кроме того, изъяты наркотические средства. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК. Все подозреваемые водворены в ИВС. Проводится расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд