Ru  Kz
Все новости

Мужчина из ревности зарезал бывшую жену в Уральске: появилось оперативное видео

Трагедия произошла в Уральске на глазах у прохожих средь бела дня. 30-летний подозреваемый, сотрудник городского отдела ЖКХ нанес 18 ножевых ранений бывшей жене, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».


Женщина скончалась по дороге в больницу на полицейской машине.


Звонок в службу «102» поступил в 16:30 часов 19 апреля. Мужчина нанес 18 ножевых ранений женщине в возрасте 30 лет и затем скрылся с места происшествия на автомобиле марки KIA серебристого цвета.


«По тревоге был поднят наряд полиции, который по «горячим следам» через 20 минут установил и задержал данную автомашину на проспекте Абая, за рулем находился подозреваемый 1991 г.р. Он помещен в ИВС. Начато досудебное расследование по ст. 99 ч.1 УК РК», – сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.


В полиции сообщили, что во время задержания в 17:00 часов подозреваемый не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По предварительным данным, мотив убийства – ревность. В машине задержанного были следы крови. У супругов остались двое малолетних детей.


В пресс-службе областного здравоохранения сообщили, что женщина умерла по дороге в больницу.


«19 апреля в 17:00 в приемный отдел ГМБ сотрудниками полиции была доставлена женщина азиатской национальности в возрасте 30 лет. С множеством ножевых ранений она была осмотрена бригадой, которая установила 18 ножевых ранений. Зафиксирована смерть от травм, не совместимых с жизнью», – сообщили в пресс-службе облздрава.


Руководитель отдела ЖКХ Уральска Жандос Дуйсенгалиев сообщил, что подозреваемый уволился с работы в пятницу. Источники издания опровергают это заявление, утверждая, что задержанный в марте поступил на работу в отдел ЖКХ и занимал должность главного специалиста.


Известно имя подозреваемого – Бауыржан Хайруллин. Погибшая Айгуль (по другим данным Айнагуль) Хайруллина – его бывшая супруга. Пара находилась в разводе. У бывших супругов двое детей – шести и восьми лет.


По данным полиции, Айгуль не раз подавала заявления об избиении ее бывшим супругом. Но затем она забирала их обратно.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге