Ru  Kz
Все новости

Через какое время после вакцинации от COVID-19 можно планировать беременность — Минздрав

Заместитель председателя комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Зауре Ахметова рассказала, через какой период после прививки от коронавируса женщины могут планировать беременность, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ru.sputnik.kz.


"После получения двух компонентов - на сегодняшний день идет вакцинация "Спутником V" - по истечении 1,5-2 месяцев, после того, как у вас полностью сформируется иммунитет, вы можете планировать беременность", - ответила Ахметова на вопрос журналиста на брифинге.


В Минздраве также напомнили о соблюдении необходимых санитарных мер даже после прививки от коронавируса. 


Эпидемиологическая ситуация в Казахстана остается нестабильной, а коллективный иммунитет еще не сформировался. По этим причинам рекомендуются обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции и гигиена рук.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%