Ru  Kz
Все новости

Аким Атырауской области вакцинировался от коронавируса

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сделал прививку вакциной против коронавируса, об этом он написал на своих страницах в Facebook и Instagram, сообщает Атырауская областная региональная служба коммуникации.

Сегодня в поликлинике Геолога сделал себе прививку против коронавируса. Врачи предварительно зарегистрировали меня, провели полное медицинское обследование, начиная с измерения температуры тела и кровяного давления. После этого получил прививку вакциной "Спутник-V", произведенной Карагандинским фармацевтическим заводом.

В течение получаса после вакцинации находился под наблюдением медиков в специальной комнате. Сейчас чувствую себя хорошо, никаких побочных эффектов нет. Специалисты порекомендовали держать в тепле и защищать от воды место прививки, одновременно соблюдая меры предосторожности.

Несмотря на выходной воскресный день, и сегодня в поликлинику приходят желающие сделать прививку. Врачи отмечают, что население, независимо от возраста,  активно проявляет интерес к вакцинации.

Уважаемые земляки !Важно понять, что только путем вакцинации мы сможем приобрести коллективный иммунитет и избавиться от опасной инфекции. Сейчас наш регион находится в «красной» зоне.

Призываю вас сделать прививки вакциной, соблюдая меры предосторжности. Вакцинация против коронавируса имеет исключительно важное значение для защиты родных, окружающих и защиты самих себя.

Выражаю благодарность всем медицинским работникам, борющимся с опасной инфекцией и  активно ведущим работу по вакцинации.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам