Ru  Kz
Все новости

Россиянка выбросила новорожденного сына в реку из-за бедности

Мотивом к расправе над третьим ребенком стало безденежье.


Жительница Волгоградской области утопила в реке новорожденного сына из-за трудного материального положения. Об этом говорится на сайте следственного управления СК РФ по региону.


 фото: Михаил Ковалев

Ранее сообщалось, что 3 августа труп младенца-утопленника нашли двое подростков из Фролово, решивших порыбачить на берегу реки Арченды. Об ужасающей находке школьники сообщили в полицию.


В результате экспертизы выяснилось, что смерть новорожденного мальчика наступила из-за механической асфиксии, вызванной закрытием дыхательных путей водой.


По подозрению в убийстве собственного ребенка была задержана 25-летняя местная жительница, которая дала признательные показания.


"Женщина рассказала следователям, что на иждивении у нее находятся еще двое малолетних детей, 2009 и 2011 годов рождения, а мотивом к расправе над третьим ребенком стало трудное материальное положение", — говорится в сообщении областного управления Следкома.


В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка»).



для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
    • Zoill
    • 07-08-2018, 20:55
    • : 20:55
    Полагаю, это не первый и не последний случай в нынешней России. Странно. если её осудят. Впрочем. кто тогда её остальных детей содержать будет?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов
Касым-Жомарт Токаев и Ли Чжэ Мён провели переговоры в расширенном составе
Казахстан и Южная Корея подписали коммерческие соглашения на 19 млрд долларов
Токаева торжественно встретили в резиденции президента Южной Кореи
Новый арт-маршрут появится вдоль набережной Есентая в Алматы