Ru  Kz
Все новости

Токаев встретился с членами НСОД — Маратом Шибутовым и Дауреном Куатом

Глава государства встретился с членами Национального совета общественного доверия (НСОД) политологом Маратом Шибутовым и главным редактором газеты «Қазақ әдебиеті» писателем Дауреном Куатом. Предметом их обсуждения стала совместная работа государства и общества по укреплению межэтнического и общественного согласия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В ходе встречи Марат Шибутов поделился своим видением перспектив территориального развития страны и высказал ряд предложений по активизации работы информационно-аналитических центров и общественных советов.


Главный редактор газеты «Қазақ әдебиеті» Даурен Куат проинформировал президента об основных направлениях деятельности газеты и в целом о развитии средств массовой информации страны. Им были озвучены ряд идей, касающихся поддержки литературы на государственном языке и издательского дела, а также развития детской литературы.


Кроме того, в ходе встречи была отмечена важность укрепления связей отечественных историков с их зарубежными коллегами.


Ранее Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость повышения качества контента и усиления казахоязычных массмедиа. По его словам, государство и дальше будет оказывать поддержку отрасли.


Национальный совет общественного доверия при президенте Республики Казахстан является консультативно-совещательным органом.


Согласно положению о НСОД, основной целью деятельности Национального совета является «выработка предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики на основе широкого обсуждения с представителями общественности, политических партий, гражданского общества».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67