Ru  Kz
Все новости

О страховом мошенничестве предупредили в полиции Казахстана

В Департаменте полиции города Алматы состоялся круглый стол с участием следователей и представителей страховых компаний, где рассмотрены вопросы мошеннических действий со стороны страхователей по страховым случаям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.


В рабочей встрече приняли участие руководители Следственного управления и Управления дознания ДП города Алматы, а также представители семи страховых компаний. Обсуждены виды мошеннических схем по страховым выплатам.


– На рынке страхования бывают умышленные махинации с документами страховых полисов, подставные (инсценировки) дорожно-транспортные происшествия, двойные и тройные незаконные выплаты в нескольких страховых компаниях за одно и тоже ДТП. На рынке страхования действуют, порой, сговор нескольких лиц для совершения преступления в страховой сфере. 


В целях недопущения нарушений прав страховых компаний сегодня в конструктивной форме обсуждены актуальные предложения и рекомендации, которые будут тщательно проанализированы и приняты во внимание при рассмотрении и расследовании аналогичных уголовных дел, – сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам