Ru  Kz
Все новости

300 доз героина изъяли у пассажирки автобуса в Туркестанской области

300 доз героина изъяли полицейские у пассажирки автобуса в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области в ходе проведения отработок по пресечению незаконного оборота наркотических средств выявили факт перевозки героина в особо крупном размере.


Ранее к оперативникам поступила информация о том, что неизвестные занимаются незаконным хранением и перевозкой наркотиков. Борцы с наркопреступностью сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по задержанию подозреваемых лиц.


В ходе проведения ОРМ на трассе Шымкент-Самара полицейские остановили автобус, двигавшийся по маршруту Алматы-Туркестан. При проверке у стражей порядка вызвало подозрение поведение одной из пассажирок. При обыске оперативники изъяли из сумки подозреваемой полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотическое средство.


Согласно заключению экспертов, изъятое вещество – героин общим весом около 60 грамм. Данный вес является особо крупным размером, из которого можно изготовить до 300 доз.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 297 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта“. Ведется досудебное расследование. Подозреваемая находится под стражей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам