Ru  Kz
Все новости

Жительница Щучинска приревновала мужчину к своей дочери, девушка избила мать

В Бурабайском районе полицейские проводят досудебное расследование в отношении женщины, которая побила свою мать, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.


Вечером 1 мая в дежурную часть Отдела полиции Бурабайского района поступило заявление от 40-летней жительницы города Щучинска. Женщина сообщила о том, что ее 23-летняя дочь нанесла ей телесные повреждения.


«Потерпевшая получила различные переломы. Позже злоумышленница дала признательные показания. Было установлено, что причиной конфликта послужила ревность. Женщина приревновала сожителя к своей дочери, в результате которой бытовая ссора переросла в конфликт с нанесением телесных повреждений», – рассказали в полиции.


По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 107 Уголовного кодекса РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Санкция части 1 статьи 107 УК РК предусматривает уплату штрафа в размере до 2 917 000 тенге (до 1 тысячи месячных расчетных показателей) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы