Ru  Kz
Все новости

Житель СКО, подозреваемый в смертельном избиении сожительницы, задержан полицией

Задержан 52-летний житель СКО, подозреваемый в смертельном избиении 36-летней сожительницы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


16 февраля в районную больницу Аккайынского района СКО госпитализирована 36-летняя жительница райцентра Смирново со множественными телесными повреждениями.


Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований ОП Аккайынского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.107 УК РК “Умышленное причинение средней тяжести здоровью”.


20 февраля потерпевшая скончалась в больнице. Состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.


В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения 13 февраля около 19.00 часов в ходе возникшего конфликта ей нанес в своем доме 52-летний житель райцентра. Не вызвав медработников, потерпевшая в течение двух суток находилась в доме знакомого. Мать потерпевшей обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили нуждавшуюся в оказании медпомощи сельчанку. Она была госпитализирована в отделение хирургии райбольницы.


В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в ИВС ОП Аккайынского района. В отношении его избрана мера пресечения “Содержание под стражей”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67