Ru  Kz
Все новости

Медсестра из Шымкента вакцинирует более 400 человек в день

В Шымкенте прививочные пункты работают ежедневно с утра и до 00:00 часов ночи. Медицинские работники оказывают медицинские услуги гражданам в поликлинике и в выходные дни, и даже несмотря на обеденный перерыв, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.

Одним из врачей, ежедневно проводящих вакцинацию населения, является медсестра городской поликлиники №13 Диляра Хусанова.  Д.Хусанова непрерывно работает в поликлинике с начала работы по массовой вакцинации в стране. Квалифицированный специалист ежедневно вакцинирует от коронавируса более 400 человек.

 - Рассказываем о пользе прививки гражданам, которые добровольно пришли на прививку. Сейчас складывается положительное мнение. Поэтому с каждым днем количество вакцинирующих увеличивается, - говорит врач.  

Стоит отметить, представитель среднего звена работает в сфере медицины уже 18 лет. До сегодняшнего дня повышала квалификацию в Нур-Султане, Алматы и сейчас трудиться во благо здоровья населения. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане