Ru  Kz
Все новости

Двукратный чемпион олимпийских игр Илья Ильин привился от КВИ в Нур-Султане

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин получил вакцину против коронавирусной инфекции в ТРЦ "Keruen" в столице. Спортсмен прошёл все обязательные медицинские процедуры перед началом вакцинации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


"Нас радует, что ряды вакцинируемых пополняют также спортсмены, деятели культуры. Каждый должен заботиться о своём здоровье сам!",  - отметили сотрудники прививочного пункта вакцинации.


Напомним, с целью охвата населения вакцинацией против COVID-19 в Нур-Султане с середины апреля началась массовая вакцинация горожан. Для широкого охвата населения вакцинацией по поручению акима города Алтая Кульгинова увеличено количество прививочных пунктов в медорганизациях в три раза.


Кроме того, на сегодня в столице пункты вакцинации также открыты в ТРЦ «Mega Silk Way», «Keruen», «Хан Шатыр», «Сарыарка», «Абу-Даби Плаза», «Азия Парк», в торговых комплексах «Биг Шанхай», Центральном рынке, ТД «Алем» и «Артем».


В связи с расширением пунктов вакцинации время работы организаций ПСМП сокращено с 8:00 до 22:00 часов, для ТРЦ режим работы остается прежним - с 10:00 до 22:00 часов.


Также, учитывая высокую активность населения получить вакцину Управлением общественного здравоохранения организованы выездные бригады, которые приступили к массовой вакцинации трудовых коллективов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Китай - нефть, газ и металлы, оттуда - одежду, технику и автомобили: аналитики рассказали, как РК торгует с КНР
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК