Ru  Kz
Все новости

Стало известно время работы столичных ТРЦ с прививочными пунктами

В столице продолжается работа по охвату вакцинацией населения в 100 прививочных кабинетах, в том числе прививочные пункты развернуты в ТРЦ «Mega Silk Way» и «Хан-Шатыр», а также рассматривается открытие и при других торгово-развлекательных центрах и домах, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


В настоящее время проводится подготовительная работа по развертыванию дополнительных прививочных кабинетов в местах массового скопления людей.


В ближайшее время такие пункты откроются в ТРЦ «Керуен» и в комплексе «Абу-Даби Плаза».

В ТРЦ все санитарно-эпидемиологические требования будут соблюдены как при медицинских организациях, начиная от набора помещений, оснащенности, зонирования передвижных прививочных пунктов и т.д.

Учитывая большой поток населения, дополнительно будут предусмотрены отдельные зоны для каждого компонента.

На сегодня помимо перечисленных выше торгово-развлекательных центров также поступили обращения от торговой сети «Мечта», ТД «Солтустик», ТОО «Нурбереке 555» по разъяснению требований по развертыванию прививочных пунктов для проведения массовой вакцинации.

В целях достижения высокого охвата вакцинацией населения объектам, где созданы все условия для работы прививочных пунктов согласно требованиям постановления главного государственного санитарного врача РК от 12.04.21 г., дано разрешение работать до 22.00.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек