Ru  Kz
Все новости

10 вещей в доме, от которых нужно избавляться, не задумываясь

Поддерживать порядок в доме – это сложная задача, с которой сможет справиться далеко не каждая дама. Самое интересное, что порядок в доме часто зависит от привычек.

Коробки и упаковки

Получая подарок или покупая новую бытовую технику, немногие готовы сразу избавляться от коробок. Кажется, что коробки могут быть использованы в любой момент. Но здесь важно мыслить шире, умея оставлять только самое важное. А если коробка не несет никакой функции, разве есть смысл засорять свой дом?

Увядшие букеты

Получая цветы, каждой даме хочется сохранять букет длительное время. А какой в этом смысл? Уже через 2-3 дня цветы начинают давать неприятный запах, а регулярная замена воды вряд ли поможет как-то исправить ситуацию. Поэтому от цветов лучше избавляться сразу, не пытаясь сохранить их в своем жилье.

Мелочь по всей квартире

Некоторые люди приходя после магазина, сразу выкладывают мелочь на стол или другие поверхности. В итоге получается так, что мелочь разбросана по всему дому, а добиться порядка попросту невозможно.

Есть простое правило: деньги должны лежать в одном месте. Идеально, если есть возможность сделать копилку и складывать в нее все сбережения. Рано или поздно копилка точно сможет выручить.

Сломанные часы

Если нет возможности починить часы, от них стоит избавляться. Существует множество плохих легенд по поводу часов, которые больше не идут. В определенных ситуациях и вовсе достаточно заменить батарейку. Главное – чтобы в доме не было часов, которые давно остановились.

Вещи без смысла

И здесь можно выделить несколько примеров:

  • Статуэтки.
  • Визитки незнакомых людей.
  • Куски ткани.
  • Старые вещи.
  • Поломанную бытовую технику.

Если у вещи нет функционального применения, от нее стоит избавляться, не проявляя жалость. Эти вещи только засоряют пространство и не позволяют навести порядок в помещении.

Посуда со сколами

Даже если на любимой чашке появились сколы, от нее стоит избавляться. Восточные специалисты отмечают, что битая посуда несет в себе энергию безденежья. Конечно, в подобное многие современные люди уже не верят, но битой посуде точно не место в доме.

Тряпочки доля уборки

Некоторым женщинам жалко выбрасывать старые тряпки для уборки. Создается ощущение, что такие тряпки рано или поздно найдут свое применения, поэтому они и занимают свое место где-то далеко в шкафу.

Пустые баночки

Пустые баночки – это настоящая проблема. Многим хозяйкам кажется, что они могут их использовать по прямому назначению. Но по итогу оказывается так, что банки заполоняют полезное пространство и просто ждут времени, когда их отправят в мусор. Затягивать особого смысла нет, лучше избавляться от банок сразу.

Губка для мытья посуды

Есть одно ключевое правило: губки для мытья посуды нужно выбрасывать каждую неделю. Если этого не делать, на поверхности активно начнут развиваться микробы. Речь идет о здоровье каждого, поэтому такое правило лучше соблюдать.

 

Источник: belnovosti-by.turbopages.org


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67