Ru  Kz
Все новости

5 “вещей”, которые не стоит делать по утрам

Избегайте этих вещей, и вы будете намного продуктивнее на протяжении всего дня.


Если вы действительно хотите использовать свой день по максимуму и наслаждаться своей активностью вечером, то Вам не стоит делать этого по утрам.


У каждого из нас есть свои любимые ритуалы. Мы делаем их автоматически, даже не задумываясь. Такие утренние ритуалы оказывают огромное влияние на ход следующего дня, а также влияют на нашу производительность.


Но некоторые привычки вредны для нас по утрам. Когда мы постараемся их вычеркнуть из своей жизни или значительно уменьшить, то сможем реализовать намного больше дел в течении дня! Перейдем к списку?


Может быть, утром он не беспокоит вас, но точно доставляет массу неудобств вашим родным. Вы устанавливаете будильник на 6:10, 6:20 и 6:30 — знакомо? И скорее всего вы замечаете, что только в 6:30 будильник вынудит вас встать с постели. А если вы уже в ванной, а будильник звонит в 6:40. Разве это не безумие?

Но смена будильника влияет на организм по-другому. Каждый раз, когда вы переставляете будильник, вы засыпаете на несколько минут и входите в другую фазу сна, которая прерывается другим звонком. Таким образом, вы можете реально повредить цикл сна, и вместо того, чтобы чувствовать себя более расслабленным, вы будете в ужасном настроении.


Совет: Нужно резко встать с постели, сразу после первого сигнала будильника. Это лучший способ начать свой день!


Делайте список дел заранее

Когда вы просыпаетесь утром, и у вас нет запланированных дел — это вызывает неопределенность и последующую ленность. Вы должны знать хотя бы приблизительный планинг на новый день перед отбоем. Это позволяет утром выпрыгнуть из постели и сразу же приступить к выполнению задания (список может быть у вас в голове — но “быть” обязан). Самое главное, чтобы эти задания мотивировали вас и пробуждали вас в хорошем настроении.


Бессмысленный серфинг в интернете

Худшее, что вы можете сделать утром, — это сесть за компьютер, телефон или планшет и бесцельно бродить по Интернету. Сюда также относится просмотр телевизора с какой-то бессмысленной телепередачей. Вы тратите драгоценное время, которое вы можете использовать совершенно по-другому утром: хорошо позавтракать, выпить кофе или немного заняться спортом.


Не принимайте сложных решений

Когда вам приходится принимать сложные решения сразу после пробуждения, эффективность работы в течение дня сильно ухудшается. Лучше об этом подумать вечерком. Сюда отнесу и принятие простых решений, например, что одеть сегодня на работу. Не тратьте впустую свое время и энергию. Обдумывайте свой наряд заранее.


Не пропускайте завтрак

Пропускать завтрак и идти прямо на работу — не самая лучшая идея. Вам нужно подзарядиться, чтобы энергии хватило в течение всего дня! Если вы не придерживаетесь принципов здорового питания, завтракайте, тем что вы любите, даже если это будет колбаса.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге