Ru  Kz
Все новости

8 вещей, которые каждый человек должен делать до 8 утра


1. Спите 7+ часов в сутки. Это здоровый сон.


Давайте посмотрим правде в глаза – сон очень важен, пишет zpravda.ru. Он необходим нам также, как вода и еда. Несмотря на этот факт, миллионы людей не спят столько, сколько им нужно спать. В результате, у них появляются огромные проблемы.
Здоровый сон имеет следующие плюсы:
  • Он позволяет увеличить объем памяти.
  • Он продлевает жизнь.
  • Он способствует тому, что в организме намного реже возникают воспалительные процессы.
  • Он способствует тому, что человек становится более креативным.
  • Он способствует тому, что человек более способен удерживать свое внимание на чем-то, лучше способен фокусироваться на чем-то.
  • Он способствует снижению жировой массы и более успешному наращиванию мышечной массы (при помощи еще и упражнений).
  • Он снижает уровень стресса.
  • Он снижает зависимость от стимуляторов (например, от кофеина).
  • Он снижает риск того, что человек попадет в аварию.
  • Он снижает риск возникновения депрессии.
  • Такой сон имеет еще множество положительных эффектов. Вы можете прочитать о них в Интернете.

2. Молитесь и медитируйте для того, чтобы приобрести ясность и изобилие во всем.

Проснувшись и полностью отдохнувши, вам необходимо уделить время молитве и медитации. Они являются ключевыми элементами, позволяющими настроить ваш разум на позитивную волну. То, на чем вы фокусируетесь, ваш разум будет преумножать.
Молитва и медитация позволяют вам высказать то, насколько вы благодарны за все, что имеете. Быть благодарным за что-то значит мыслить с точки зрения того, что в ваше жизни есть изобилие. Когда вы мыслите подобным образом, весь мир становится для вас бесконечной золотой жилой. Перед вами открываются безграничные возможности. Ваши способности также безграничны.

3. Физическая нагрузка.

Если вы хотите быть в числе счастливых, здоровых и продуктивных людей, вам необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Многие люди начинают посещать спортзалы с этой целью. А вот я недавно обнаружил, что выполнение работ в саду за моим домом на протяжении нескольких часов перед рассветом, служит для меня источником вдохновения и ясности.
Вы можете делать то, что нравится вам. Главное – заставить свое тело двигаться.
Было установлено, что выполнение упражнений позволяет снизить уровень депрессии, тревоги и стресса. Физкультура также взаимосвязана и с тем, насколько успешную карьеру вы сможете построить.

4. Употребляйте 30 грамм протеина.

Пища, богатая протеином, позволяет вам дольше испытывать чувство сытости, поскольку такая пища медленнее переваривается желудком. Поскольку протеин поддерживает уровень сахара в крови в норме, у вас не появляется внезапное чувство голода.
Употребляя пищу, в которой содержится протеин, вы будете намного реже хотеть съесть что-то мучное, в чем много углеводов. Именно из-за такой пищи люди и набирают вес. Это и бублики, и тосты, и пончики.
Для того, чтобы утром потреблять необходимое количество протеина, советуетм следующее:
  • В пище, которую вы съедаете на завтрак, должно содержаться 40% протеина.
  • Вы можете легко это обеспечить, съедая на завтрак 2-3 яйца. В каждом яйце содержится 6 грамм протеина.
  • Если вы не любите яйца, вы можете есть индейку, бекон, натуральный фарш из свинины, колбасу или деревенский сыр.
  • Вы также можете сделать себе протеиновый коктейль.
  • Если вы относитесь к тем людям, которые не употребляют мясо, молочные продукты и яйца, это не проблема. Вы можете употреблять в пищу за завтраком орехи, семена, бобы и зелень. Все эти продукты богаты протеином.

5. Принимайте холодный душ.

Погружение в холодную воду способствует как физическому, так и психическому здоровью. Если вы будете регулярно принимать холодный душ, то в долгосрочной перспективе такая процедура положительно скажется не только на вашей иммунной, пищеварительной, лимфатической и кровеносной системах, но и улучшит качество вашей жизни в целом. Такая процедура может ускорить процесс похудания, поскольку благодаря ей ускоряется процесс метаболизма.
Согласно результатам исследования, проводившегося в 2007-м году, регулярный холодный душ является более эффективным средством лечения симптомов депрессии, чем таблетки. Все потому, что холодная вода запускает выработку гормонов, которые влияют на ваше настроение, позволяя вам ощутить себя счастливым.

6. Слушайте или читайте полезный контент.

Обычные люди ищут развлечений. Экстраординарные личности делают упор на образовании и обучении. Самые успешные люди в мире, как правило, читают, по крайней мере, одну книгу в неделю. Они постоянно чему-то учатся.
Уделяйте хотя бы 15-30 минут каждое утро тому, чтобы получать полезную информацию или рекомендации, которые помогут вам измениться. Таким образом вы способствует тому, чтобы быть способным выдавать наилучшие результаты.
Через какой-то, довольно продолжительный период времени, вы прочтете таким образом сотни книг. У вас появятся знания в разных областях. Вы будете думать и видеть мир иначе. Вы сможете установить больше взаимосвязей между разными темами и аспектами.

7. Просматривайте свои цели.

Ваши цели должны быть записаны и рассортированы по категориям долгосрочные и краткосрочные. Если вы будете уделять несколько минут каждый день тому, чтобы просматривать свои список целей, вы получите свою перспективу на будущее.
Если вы будете каждый день читать список своих долгосрочных целей, вы будете думать о них каждый день. Если вы будете думать о них каждый день, вы будете проводить свои дни, работая над достижением этих целей. Таким образом, ваши мечты воплотятся в жизнь.
Достижение целей – это наука. В ней нет недосказанности, и она не связана с амбициями. Если вы будете следовать по определенному маршруту, вы достигнете своих целей, вне зависимости от того, насколько они глобальные.

8. Совершайте по крайней мере один шаг на пути к достижению ваших долгосрочных целей.

Наша способность принимать большие, серьезные решения, со временем увядает. Чем больше решений вы принимаете, тем менее значимыми они становятся и, тем слабее становится ваша воля.
Следовательно, самое трудное необходимо делать в первую очередь. По утрам выполняйте самые важные задания.
Если вы не будете следовать этой рекомендации, вы просто так и не выполните эти задания. В конце дня вы уже будете и морально, и физически вымотаны. У вас не будет сил. Вы найдете тысячу отговорок для того, чтобы сделать эти задания завтра. Как мы знаем, это завтра никогда не наступает.

Иллюстрация: greatpicture.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам