Ru  Kz
Все новости

Назван простой способ улучшить сексуальную жизнь

 


Профессор психологии из американского Университета Флориды Лори Минц выявила простую закономерность между качеством сексуальной жизни и продолжительностью сна. Результаты ее исследования публикует The Conversation.


Минц обратила внимание, что каждый третий взрослый американец недосыпает. При этом 31 процент мужчин и 45 процентов женщин не удовлетворены своей сексуальной жизнью.


Психолог уверена, что эти показатели взаимосвязаны. И не только потому, что спят и занимаются сексом люди в одном месте — в спальне. Но еще и потому, что плохой секс и недосып имеют одну причину — стресс.


По мнению Минц, у людей существует некий «замкнутый круг». Хороший секс способствует хорошему сну. Одновременно плохой секс приводит к недосыпу, который, в свою очередь, снижает сексуальное желание.


Исследования показали, что у женщин всего один дополнительный час сна приводил к тому, что у 14 процентов на следующий день случался хороший секс.


Фото: kazpravda.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026
В четырёх районах Алматы появятся новые коммунальные ярмарки