Ru  Kz
Все новости

В Астане военнослужащий спас жизнь человеку, принятому за утопленника

 


Он вытащил мужчину из воды в момент, когда другие решили, что спасать его уже поздно.


Ефрейтор Национальной гвардии вытащил из воды мужчину уже находившегося без сознания и тем самым спас ему жизнь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.


Как сообщили в пресс-службе, 8 августа около 5 часов утра, ефрейтор воинской части 5573 Денис Яковлев совершал утреннюю пробежку по набережной вдоль реки Ишим. К нему подошел случайный прохожий и попросил позвонить в полицию и сообщить об утопленнике, обнаруженном им в воде.


Гвардеец немедленно сообщил в полицию о случившемся и вызвал скорую помощь, а потом решил рассмотреть утопленника повнимательнее. В какой-то момент ефрейтору показалось, что мужчина подает признаки жизни, и он без раздумий бросился в воду. Вытащив утопающего на берег, он оказал ему первую медицинскую помощь и дождался приезда «скорой».


Обстоятельства произошедшего ефрейтор подробно доложил прибывшим сотрудникам полиции, отдав им все документы и личные вещи пострадавшего.


Сам спасенный мужчина в данный момент находится в Железно-дорожной больнице Астаны. По словам медиков состояние его здоровья удовлетворительное и жизни ни что не угрожает.


Фото : пресс-служба Нацгвардии РК.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям