Ru  Kz
Все новости

24-летний парень застрелил алматинца на глазах у родственников

16 мая в дежурную часть Илийского РУП поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на улице Виноградной в поселке Туменбаева были слышны звуки, похожие на выстрелы. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что в указанном месте между неизвестными произошел конфликт, который закончился стрельбой из огнестрельного оружия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Так, сотрудники УКП ДП Алматинской области, оперативники ОКП и участковые инспекторы Илийского РУП в течение суток задержали 24-летнего местного жителя, который, после предъявления ряда доказательств причастности к происшествию, признался в убийстве и указал место, куда он спрятал труп.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство”.

В ходе проверки показаний, в поле у поселка сыщики обнаружили труп 31-летнего жителя города Алматы, со следами насильственной смерти.

Со слов подозреваемого, потерпевший приехал к нему с пистолетом с целью вымогательства. В момент драки, он отобрал пистолет у нападавшего и произвел в него четыре выстрела. Свидетелями убийства были его брат и отец.

Тело, вывезенное в поле на личной автомашине, закопал.

Орудие преступления выбросил. Версия о принадлежности пистолета потерпевшему, проверяется. Принимаются меры к его обнаружению.

Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты