Ru  Kz
Все новости

24-летний парень застрелил алматинца на глазах у родственников

16 мая в дежурную часть Илийского РУП поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на улице Виноградной в поселке Туменбаева были слышны звуки, похожие на выстрелы. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что в указанном месте между неизвестными произошел конфликт, который закончился стрельбой из огнестрельного оружия, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Так, сотрудники УКП ДП Алматинской области, оперативники ОКП и участковые инспекторы Илийского РУП в течение суток задержали 24-летнего местного жителя, который, после предъявления ряда доказательств причастности к происшествию, признался в убийстве и указал место, куда он спрятал труп.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК “Убийство”.

В ходе проверки показаний, в поле у поселка сыщики обнаружили труп 31-летнего жителя города Алматы, со следами насильственной смерти.

Со слов подозреваемого, потерпевший приехал к нему с пистолетом с целью вымогательства. В момент драки, он отобрал пистолет у нападавшего и произвел в него четыре выстрела. Свидетелями убийства были его брат и отец.

Тело, вывезенное в поле на личной автомашине, закопал.

Орудие преступления выбросил. Версия о принадлежности пистолета потерпевшему, проверяется. Принимаются меры к его обнаружению.

Подозреваемый водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда