Ru  Kz
Все новости

В Варшаве обсудили вопросы сотрудничества Казахстана с ОБСЕ

Состоялась встреча Посла Казахстана в Польше Алима Кирабаева с Директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК. 


Стороны обсудили влияния пандемии COVID-19 на текущую ситуацию в области прав человека, а также актуальные вопросы взаимодействия между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ.


До сведения М. Мекаччи были доведены ключевые аспекты концепции «Слышащего государства» Президента Касым-Жомарта Токаева, а также основные положения проводимых в стране политических реформ. 


Собеседник позитивно воспринял происходящие преобразования и выразил готовность к выстраиванию конструктивного диалога между БДИПЧ и Республикой Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы