Ru  Kz
Все новости

В Варшаве обсудили вопросы сотрудничества Казахстана с ОБСЕ

Состоялась встреча Посла Казахстана в Польше Алима Кирабаева с Директором Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК. 


Стороны обсудили влияния пандемии COVID-19 на текущую ситуацию в области прав человека, а также актуальные вопросы взаимодействия между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ.


До сведения М. Мекаччи были доведены ключевые аспекты концепции «Слышащего государства» Президента Касым-Жомарта Токаева, а также основные положения проводимых в стране политических реформ. 


Собеседник позитивно воспринял происходящие преобразования и выразил готовность к выстраиванию конструктивного диалога между БДИПЧ и Республикой Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai