Ru  Kz
Все новости

Конная полиция будет патрулировать пляжи в Актюбинской области

В целях профилактики правонарушений и гибели людей в местах общего пользования и отдыха на водоемах в период купального сезона полиция Актюбинской области будет проводить рейды на опасных акваториях, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Основная задача кавалерийского батальона патрульной полиции – контроль над соблюдением порядка на дачных массивах и улицах города. Как отмечают сотрудники, основная эффективность кавалерии заключается в ее мобильности и возможности пройти в тех местах, где не может проехать обычный транспорт.

 – Особую тревогу полиции вызывает поведение взрослых и детей на воде. Уже с начала года на водоемах области утонуло шесть человек, трое из которых – дети. Чтобы улучшить ситуацию, патрулировать пляжи выходит конная полиция. Вблизи местных озер и рек разработано около 10 маршрутов патрулирования, восемь из них будут под контролем конной полиции. А это не менее 16 полицейских на конях, – рассказал начальник УМПС ДП Ардана Саймагамбетов.
 

Таким образом, в областном центре фактически перекрываются восемь маршрутов патрулирования.

Время несения службы с охватом пляжей и дачных массивов, расположенных на берегу рек Каргала и Илек, длится с 15.00 до 22.00 часов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге