Ru  Kz
Все новости

«Поможем получить социальные выплаты»: аферистов поймали в Туркестанской области

В дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратились местные жители о том, что стали жертвами мошенничества, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Сельчане рассказали, что к ним домой пришли незнакомые люди, которые предложили помощь в получении социальной помощи. Обещая по "миллиону тенге" госпособий аферисты выманили у доверчивых граждан крупные суммы денег. 

Один из потерпевших передал мошенникам 340 тысяч тенге, а другой 850  тысяч, но обещанного так и не дождались.

Данные факты стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "мошенничество" и приступили к розыску подозреваемых лиц. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и  задержали двух подозреваемых, жителей Сайрамского района.

На сегодня следствием выяснятся причастность молодых людей  к другим аналогичным фактам мошенничества. Не исключено, что их может быть больше. Подозреваемые находятся под подпиской. 

Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование