Ru  Kz
Все новости

В Уральске вынесли приговор педофилу, развращавшему 12-летнюю падчерицу

Сегодня, 26 мая, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор 34-летнему Болату Аймагамбетову. Суд признал мужчину виновным по статьям 124 УК РК "Развращение малолетней" и 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера" и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. Срок он будет отбывать в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Из материалов дела следует, что житель Уральска Болат Аймагамбетов совершил в отношении своей 13-летней падчерицы развратные действия без применения насилия и насильственные действия сексуального характера.

– Вина Аймагамбетова доказана показаниями потерпевшей и ее законного представителя, свидетелями, протоколами осмотра места происшествия, выемки, заключениями экспертиз. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона согласилась с государственным обвинителем, - отметил судья Бакыт Ермаханов.

Мама девочки Самира Дусталиева рассказала, что до последней секунды боялась, что обидчика дочери могут оправдать.

– Сегодня наконец-то все закончилось, этот человек получил по заслугам. Я очень благодарна следствию, суду и прокуратуре, есть закон в Казахстане. Восемь месяцев ада мы пережили, не знаю, сколько лет понадобится, чтобы реабилитировать моего ребенка, она в ужасном состоянии. До последней секунды я боялась, что он выйдет на свободу. В таком случае было бы четыре трупа: моих трех дочерей и меня. Он говорил, что ему ничего не будет, что он сам себе Аллах, - со слезами на глазах рассказала женщина.

По словам Самиры Дусталиевой, ее дочь даже пыталась покончить с собой и сутки пролежала в реанимации.

– Мой ребенок жив, но я ее потеряла в тот день, когда он это сделал с ней. Она пыталась покончить с собой, сутки пролежала в реанимации, но Аллах велик. Через третьих лиц он угрожал мне, я боялась его. Знаю его характер, у него бы не дрогнула рука. Первые годы жили нормально, но после рождения общей дочери Болат стал избивать меня, угрожал. Вторую дочь я родила раньше срока, потому что он душил меня. Он делал это демонстративно перед старшей дочерью, чтобы она молчала. В тот день он ударил меня по голове, я упала, и только тогда дочь рассказала мне правду. Сначала я не поверила всему этому, думала она говорит это в истерике. Но дочь дала мне прослушать аудиозапись, в которой Болат говорит ей: "Давай переспим за 15 тысяч тенге. С прошлого раза осталось два презерватива, тебе же не было больно?" Это и явилось основным доказательством. Я благодарна суду за справедливый приговор, - заключила Самира Дусталиева.

По словам женщины, Аймагамбетов ранее не был судим, нигде и никогда не работал.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67