Ru  Kz
Все новости

Казахстанские дети объединяются в детские представительства

В 2020-2021 учебном году во всех организациях образования страны начали работу детские представительства по защите прав детей, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Казахстан.

В них вошли активные школьники, которые были избраны учащимися организаций образования по итогам представленных ими программ и планов деятельности детских представительств.

Детские представители в школах и колледжах реализуют конвенционные права детей на участие в решении вопросов детства, на свободное выражение своего мнения и жизненной позиции.

Комитетом по охране прав детей организован Республиканский совет детских представительств, куда вошли представители районного и городского уровней. Этот механизм позволяет координировать обеспечение и соблюдение прав детей во всех регионах республики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области