Ru  Kz
Все новости

Жанибек Алимханулы «собрался отобрать» у Головкина бой с чемпионом мира

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (9-0, 5 КО) хочет провести бой с чемпионом WBA в среднем весе японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), с которым в декабре планировал встретиться Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО). По этому поводу он обратился к своему известному промоутеру, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на vesti.kz.

"Боб Арум, Top Rank, организуйте мне бой с Муратой в сентябре. Я собираюсь побить его и выиграть в Вегасе. А в декабре у нас будет матч-реванш в Японии. Потом мы получим все пояса! 26 июня? Легкий бой!" - написал Алимханулы в Twitter.



Напомним, что Алимханулы ближайший поединок проведет 26 июня с американцем Робом Брантом (26-2, 18 КО). Поединок будет рассчитан на десять раундов и пройдет в Лас-Вегасе (США) в рамках вечера бокса, где главным станет противостояние украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) и японца Масаеши Накатани (19-1, 13 КО).

Что касается Головкина, то он планирует провести два боя в 2021 году, один из них с Муратой 31 декабря. В декабре GGG нокаутировал поляка Камила Шеремету (21-1, 5 КО) и в рекордный 21-й раз защитил титул чемпиона мира.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67