Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина пытался покончить с собой, прыгнув с дерева в Алматы

Пьяный мужчина пытался покончить с собой, прыгнув с дерева в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
 
3 июня в дежурную часть УП Ауэзовского района поступил вызов о том, что по микрорайона 3 возле дома 20 ходит неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

При выезде на место происшествия участковыми инспекторами информация была подтверждена. Правда, 49-летний мужчина не ходил, а уже сидел на дереве.

– Нетрезвый человек несколько раз пытался сорваться вниз. Пока прохожие уговаривали его не делать этого, участковый инспектор Адилет Шегебаев, сняв с себя форменную рубашку, полез наверх и блокировал буйного мужчину, не дав ему шансы на совершение опрометчивого поступка. Внизу, тем временем, неравнодушные граждане растянули тент и были готовы поймать человека, – рассказал подробности спасательной операции начальник УП Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Благо, обошлось без жертв. Мужчину полицейские сопроводили на судебно-наркологическую экспертизу, где факт его опьянения был официально подтвержден. Далее фигуранта доставили в полицию, где станет известна причина такого поведения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ