Ru  Kz
Все новости

В Нур-Султане по проспекту Туран снизят скоростной режим

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по проспекту Туран, на участке от улиц Сыганак до Керей Жанибек хандар принято решение о снижении скоростного режима с 80 до 60 км/ч, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Фиксация нарушений скоростного режима начнется с 10 июня текущего года. Также ранее на указанном участке введена выделенная полоса для общественного транспорта «Bus line» в обоих направлениях.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день ежедневно 65-70% населения г.Нур-Султана пользуются услугами общественного транспорта, в связи с чем, Акиматом города Нур-Султана внедряются выделенные полосы для движения городского общественного транспорта.

Кроме того, отдельные полосы для общественного транспорта с учетом возросшей интенсивности транспортного потока широко используются и транспортными средствами специальных служб в т.ч. скорой медицинской помощи, пожарных расчетов, служб по чрезвычайным ситуациям с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняющие неотложные служебные задания.

Вместе с тем, ранее введена выделенная полоса на участке дороги Шоссе Каркаралы до ул.Сыганак по пр.Кабанбай батыра и на вышеуказанных участках дорог производится фиксация нарушений ПДД РК с помощью АПК СЕРГЕК.
Просим жителей и гостей столицы быть предельно внимательными и осуществлять движение руководствуясь требованиями ПДД Республики Казахстан.

По всем интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности, Вы можете обратиться в колл-центр Управления административной полиции ДП г.Нур-Султана, по телефонам: 53-27-74, 69-75-75, 71-69-77, whats upp 8-708-382-13-76. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам