Ru  Kz
Все новости

Состоялись переговоры глав МИД Казахстана и Италии

В формате видеоконференции состоялись переговоры Заместителя Премьер-Министра – Министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Стороны констатировали взаимный интерес к укреплению политического диалога на высоком и высшем уровнях. При этом была подтверждена обоюдная приверженность к дальнейшему развитию сотрудничества в духе стратегического партнерства.

Собеседники провели «сверку часов» по всему спектру двусторонней повестки дня, в том числе в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Помимо этого, министры обсудили пути активизации межпарламентского диалога и расширения договорно-правовой базы.

По итогам переговоров достигнуты договеренности о взаимном обмене поддержкой кандидатур двух стран в ряде международных организаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы