Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Израиль намерены расширять сотрудничество

Посол Казахстана Сатыбалды Буршаков встретился с Заместителем Генерального Директора МИД Израиля – Главой Агентства по международному сотрудничеству в области развития «MASHAV» Эйнат Шлейн, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Дипломаты обсудили перспективы двустороннего взаимодействия в области официальной помощи развитию (ОПР) в контексте предстоящего визита Э. Шлейн в Нур-Султан.

Посол проинформировал о текущей деятельности Агентства международного развития «KazAID» его целях, задачах и приоритетах, а также реализованных нашей страной пилотных проектах.

Э. Шлейн, в свою очередь, приветствуя институционализацию казахстанской системы ОПР, подчеркнула важность установления связей между KazAID и MASHAV в рамках двустороннего и регионального сотрудничества.

Кроме того, на встрече представители MASHAV провели подробную презентацию о новой концепции организации деятельности и механизмах реализации ОПР в Израиле.

По итогам встречи стороны договорились продолжить взаимодействие в сфере ОПР, в том числе по обмену опытом и знаниями, по реализации совместных проектов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы