Ru  Kz
Все новости

"Бьет и забирает пенсию": пожилые алматинцы пожаловались на внучку

За помощью к участковым инспекторам Наурызбайского района обратились пожилые жители, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

По словам бабушки, они терпят насилие от родной внучки.

– Сотрудниками нашего подразделения осуществлен выезд по месту жительства пенсионеров. С ними также в доме проживает внук. А внучка ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности. Установлено, что женщина систематически притесняет своих родных людей: бабушку, дедушку и сводного брата. Со слов заявительницы, женщина отбирает пенсию 77- летнего дедушки, ранее поднимала руку на родителей своей матери, – рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Бабушка также сообщила, что внучка в ходе ссоры выставляет их на улицу, устраивает дома дебош, ломая, предметы домашнего обихода, всячески угрожает своему сводному брату, обещая упрятать его в тюрьму.



– Мать свою избивает. Она вынуждена была уехать отсюда, сердце у нее больное, не выдерживает. Она у нас все разбила, очень агрессивная. Деда колотила несколько раз. Она, наверное, хочет угробить нас, чтобы потом всем этим завладеть, – поведала, в свою очередь, пенсионерка.

Конфликты в доме подтверждают и соседи.

– Скандалы каждый день. Честно, даже не приятно как-то. Пытались вмешаться, но это чужая семья, что скажешь,- отметил сосед пенсионеров.

Как сообщают участковые полицейские, с женщиной неоднократно проводились беседы профилактического характера.

– По данному факту мы вынесли защитное предписание в целях безопасности жизни и здоровья пенсионеров. Эту семью взяли на контроль и будем следить за обстановкой в этом доме и за поведением правонарушительницы. В случае повторных действий с ее стороны, будут применены соответствующие меры, – сообщил участковый инспектор УП Наурызбайского района Галым Жарылкасынулы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам