Ru  Kz
Все новости

Посол Казахстана встретился с Председателем Конституционного суда Португалии

Состоялась встреча Посла Даулета Батрашева с Председателем Конституционного суда Португалии Жоау Педру Барроза Кауперсом, в ходе которой казахстанский дипломат проинформировал собеседника о модернизации общественно-политической жизни и проведении экономических реформ в Казахстане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

Стороны обсудили инициативы о дальнейших мерах в области прав человека, а также внесение изменений в выборное законодательство, заострив внимание на ключевых целях и задачах, обозначенных Президентом Касым-Жомартом Токаевым в рамках концепции «слышащего государства».

Ж. Кауперс, отметив перспективность и важность взаимодействия судебных систем Казахстана и Португалии, дал высокую оценку проводимым общественно-политическим преобразованиям и экономической модернизации в нашей стране.

Особое внимание было уделено серии международных мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия независимости Казахстана. В связи с этим, Посол передал Главе Конституционного суда Португалии приглашение Председателя Конституционного совета РК Кайрата Мами принять участие в Международной конференции «Эра Интернета: верховенство права, ценность личности и независимость государства», которая состоится 27 августа 2021 г. в г. Нур-Султане.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге