Ru  Kz
Все новости

Хабиб Нурмагомедов встретился с маленьким бойцом из Казахстана

10-летний казахстанский боец Амир Байгазин встретился со своим кумиром - прославленным бойцом в смешанных единоборствах Хабибом Нурмагомедовым. Об этом сообщили в Ассоциации боевых искусств Казахстана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Амир - наш воспитанник, занимается боксом, ММА, тренируется в спортивном физкультурно-оздоровительном клубе "Жас жауынгер". Наш подопечный бросил вызов дагестанскому сопернику Хасбулле Магомедову, сейчас идут переговоры о предстоящем бое. Его напутствовали казахстанские звезды Арман Оспанов, Илья Ильин, Серик Сапиев, Данияр Елеусинов, Жанкош Тураров и другие. А вчера мы ездили в Алматы, где Хабиб проводил свой турнир по ММА. Амир познакомился с ним, поговорили, провели мастер-класс, Хабиб подержал лапы для Амира, пожелал удачи в дальнейших соревнованиях, выздоровления", - рассказал руководитель ФОК "Жас жауынгер" Садык Байымбетов.

Хабиб Нурмагомедов оценил бойцовские качества Амира. "Хабиб отметил, что у нашего Амира очень сильный удар и Хасбулле несладко придется. Хабиб также пообещал, что, когда приедет в Нур-Султан, заедет к нашим детям в клуб "Жас жауынгер", где сейчас тренируются около 60 детей с особыми потребностями", - отметил Байымбетов.






View this post on Instagram

A post shared by Sadyk (@baimbetov89)

Ранее тренер Амира Байгазина, маленького бойца с особыми потребностями, выложил видео, на котором его подопечный публично бросает вызов Хасбулле Магомедову. Хасбулла Магомедов - восемнадцатилетний блогер из Дагестана, который выглядит как пятилетний ребенок. Он утверждает, что врачи не смогли поставить ему диагноз и объяснить, почему тело не растет.






View this post on Instagram

A post shared by Sadyk (@baimbetov89)

Напомним, Ассоциация боевых искусств Казахстана взяла шефство над клубом "Жас жауынгер", обеспечивая подопечных необходимым


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам