Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Оман планируют создать совместный инвестиционный фонд

Состоялась встреча Посла Казахстана Нажмедина Мұхаметәліұлы с Президентом Оманского инвестиционного фонда (Oman Investment Authority) Абдуссалам аль-Муршиди, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы казахстанско-оманских отношений в экономической сфере, а также перспективы инвестиционного сотрудничества двух стран.

Кроме того, Абдуссалам аль-Муршиди был проинформирован о проводимой в Казахстане масштабной работе по улучшению делового климата и поддержке иностранных инвесторов.

В свою очередь, Глава инвестиционного фонда подчеркнул заинтересованность оманской стороны в дальнейшем развитии сотрудничества в Казахстаном, открытии совместных предприятий, а также создании совместного казахстанско-оманского инвестиционного фонда.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию
Очередная группа казахстанцев, вернувшихся с Ближнего Востока, прибыла в Мангистаускую область
Развитие инфраструктуры для привлечения инвестиций: Бектенов ознакомился с индустриальным развитием Акмолинской области